Юридическая консультация

Москва

клубная карта
+7 (495) 725-0093

Звонок бесплатный

Виртуальный адвокат - почему это удобно

Главная > Статьи > Виртуальный адвокат - почему это удобно

Виртуальный адвокат - почему это удобно

Виртуальный адвокат: как выгодно получить юридическую помощь

Виртуальный адвокат необходим так же, как семейный врач. Он всегда под рукой и готов оказывать первую квалифицированную помощь.

Услуги виртуального адвоката удобней и выгодней, чем обращение в офисы стационарных юридических фирм. Клиент получает сразу несколько преимуществ, главные из которых – время и деньги.

Чем виртуальный адвокат лучше обычного: 4 главных плюса

Виртуальные адвокаты – это не роботы, а профессиональные юристы, общаться с которыми легко и комфортно любому клиенту.

Почему обращаться к виртуальному адвокату выгодно:

  1. Экономия денег. Современные юридические офисы – это лишь способ вышибить больше денег из клиента. Чем красивей потолки и дороже кресла, тем выше цены. В стоимость услуг виртуального адвоката не входят затраты на аренду помещения, обслуживание офиса и другие расходы. А значит, платить вы будете только за качество услуг.
  2. Быстрая помощь в решении вопроса. Проблема возникла здесь и сейчас. Решать ее нужно немедленно, а ближайший толковый юрист в сотнях километрах от вас. Даже находясь где-нибудь в «глубинке», вы может обратиться к опытному столичному адвокату, не выходя из собственного дома.
  3. Получение бесплатной консультации. При первом знакомстве виртуальный юрист просит клиента кратко описать суть проблемы. Если вопрос незначительный по сложности, то адвокат может ограничиться бесплатной консультацией. Обычный адвокат не будет консультировать клиента без денег.
  4. Подтвержденный профессионализм. В компетентности виртуального адвоката убедиться проще, чем в опытности обычного адвокатского служащего. Онлайн специалист предоставляет портфолио, где можно ознакомиться с предыдущими делами и спорами. Обычный адвокат может похвастаться своими победами обычно только на словах.

Клиент может подбирать виртуального адвоката  «под себя», опираясь на свои цели и предпочтения. Главное, не ошибиться в выборе.

Где искать виртуального адвоката: «остерегайтесь подделок!»

По первому же запросу в Интернете вывалится огромное количество рекламы адвокатских услуг онлайн. Слепо доверять рекламе в поисках юридической помощи рискованно. В лучшем случае вы потеряете только время, в худшем – ушлые мошенники, маскирующиеся под адвокатов, оберут вас до нитки.

Как выбрать виртуального адвоката:

  • Убедитесь, что перед вами действительно адвокат. В первую очередь, вас должно насторожить отсутствие на сайте данных о регистрационном номере адвокатского свидетельства. Недостаточно указания диплома о высшем образовании и отзывов о работе, которые могут оказаться «заказными». Профессионализм должен быть доказан фактами  – у практикующего адвоката должно быть портфолио с делами, которые он вел.
  • Не верьте обещаниям. При поиске виртуального адвоката сразу стоит отбрасывать тех, кто занимается всем и сразу. Адвокаты, как и врачи, имеют узкую специализацию. Специалист по уголовным делам не будет одновременно консультировать по бракоразводным процессам. Также не стоит верить тому, кто обещает 100%-ную гарантию выигрыша – это либо самозванец, либо новичок, который занимался лишь легкими спорами.
  • Не платите деньги сразу. Если адвокат, не пытаясь вникнуть в суть вопроса, сразу заводит речь о деньгах – ищите другого. Также должен насторожить слишком низкий либо слишком высокий гонорар за услуги. Хороший виртуальный адвокат опирается на цены в регионе и предлагает адекватную стоимость за услуги.

Не ленитесь читать отзывы на независимых ресурсах, изучайте выигранные дела, запрашивайте первичную консультацию – только так можно отыскать надежного виртуального адвоката.

https://pervaya-yuridicheskaya-gruppa.ru

Бесплатная юридическая консультация
+7 (495) 725-0093

Звоните, наши юристы рады вам помочь